• Учебно- методическое совещание «Использование инфраструктуры нацпроекта "Образование"

Учебно- методическое совещание «Использование инфраструктуры нацпроекта "Образование".

1 ноября 2022 года ОГБУ ДПО "Курский институт развития образования" было организовано учебно- методическое совещание «Использование инфраструктуры нацпроекта "Образование" в центрах "Точка роста", созданных в рамках регионального проекта "Современная школа".
    Образовательное мероприятие было проведено для директоров общеобразовательных организаций и руководителей центров "Точка Роста" Курской области, на базе которых открылись центры естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» в 2021 и 2022 году. В работе учебно- методического совещания приняли участие и.о. заместителя директора по УВР МКОУ "Октябрьская сош" Шуваева И.Н. и руководитель центра образования "Точка Роста" Трубникова Ж.В.
    Перед собравшимися выступили заместитель начальника управления проектами Аграновская В.И., заместитель председателя комитета образования и науки Курской области Кабан А.Н., представитель компании ООО "Айтимаг" Кузнецов В.Н. Участники совещания под руководством представителя компании ООО "Релаб" Завьялова С.Ю. рассмотрели вопрос об использовании цифровых лабораторий в образовательном процессе современной школы, отработали практические навыки на примере практических и лабораторных работ с использованием цифрового и аналогового оборудования. Участники мероприятия обменялись имеющимся опытом работы по использованию цифровых лабораторий центров «Точка роста» и обсудили перспективы использования цифровых лабораторий центров «Точка роста» в образовательном процессе.