Наименование организации-учредителя
    Информация об учредителе

Структурные подразделения школы

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Типовым положением об общеобразовательном учреждении и  Уставом  школы на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности, единоначалия и самоуправления.

Школа самостоятельна в осуществлении образовательной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в пределах, установленных действующим законодательством и  Уставом школы.

Непосредственное управление школой осуществляет директор, прошедший аттестацию, действующий в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом школы, трудовым договором и должностной инструкцией.

Все структурные подразделения находятся по адресу: 306720 Курская область Касторенский район п. Лачиново ул. Школьная ,21

Адрес электронной почты всех структурных подразделений: oktyabrscool@yandex.ru

Коллегиальные органы управления:

• общее собрание трудового коллектива;
    • педагогический совет.

Общее собрание трудового коллектива   принимает решения по вопросам, отнесенным действующим законодательством к компетенции общего собрания трудового коллектива.

Трудовой коллектив составляют все работники школы.

Педагогический совет   — коллегиальный орган самоуправления, действующий на постоянной основе и объединяющий всех педагогических работников школы.

Школьные органы самоуправления:

• общее собрание представителей родительского комитета;
    • совет учащихся.

В целях учета мнения обучающихся по вопросам управления школой и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы учащихся, создан совет учащихся.  В работе совета старшеклассников принимают участие представители 8-11 классов.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления школой и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы несовершеннолетних обучающихсяв школе создано общее собрание представителей родительского комитета.

Пожидаев А.В.
    Пожидаев А.В.
    Методический совет
    и.о. заместителя директора по учебно-воспитательной работе