• Точка роста: полезный материал 1

Сегодня, 27 октября 2022 в ОГБУ ДПО КИРО на базе ЦНППМ в целях формирования профессиональных компетентностей педагогических работников образовательных организаций, на базе которых открылись новые центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» в очном формате состоялись образовательные интенсивы «Возможности использования цифрового оборудования центров «Точка роста»». Для занятий были приглашены учителя физики, химии, биологии образовательных организаций районов области, на базе которых открылись центры естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». В образовательном интенсиве приняли участие педагоги нашей школы Пугачёв Петр Николаевич и Колпакова Валентина Александровна. Специалисты КИРО рассказали, как правильно и рационально использовать оборудование "Точки роста" в учебном процессе; продемонстрировали, как работают датчики и микроскопы. Учителя, которые уже не первый год работают с оборудованием "Точки роста", поделились опытом, рассказали, как используют его на уроках.