• День детских изобретений

День детских изобретений.
    Каждый ребёнок в какой-то мере гений,
    и каждый гений в какой-то мере ребёнок.
    А.Шопенгауэр
    Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений или, в ином переводе, День детей-изобретателей (Kid Inventors’ Day). Изобретательность и фантазия, как известно всем, это обычное состояние ребёнка!
    День детских изобретений - это не шуточный праздник, а, повод задуматься над тем, что воображение человека - удивительная штука, и подчас не нужно получать учёную степень, чтобы что-нибудь изобрести.
    Ученики начальных классов МКОУ "Октябрьская СОШ" познакомились с историей праздника, с изобретениями для детей, узнали о детях-изобретателях, а также о юных гениях нашего времени. Ученики были очень вдохновлены открытиями других детей. Затем учащиеся 1-4 классов перевоплотились в маленьких изобретателей и из подручных материалов смастерили робота.
    Надеемся, что данное мероприятие мотивировало учеников быть более любознательными к миру вокруг и использовать творческий подход к решению проблем в жизни.?